Seltenes Tête À Tête Moritz Zdekauer, Altrohlauer - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltenes Tête à tête Moritz Zdekauer, Altrohlauer

item-30814256=1
Seltenes Tête à tête Moritz Zdekauer, Altrohlauer Porzellanfabriken AG, um 1910 Bestehend aus: Kaffeekanne, zwei Tassen mit Untertassen, Sahnekännchen, Zuckerdose und Tablett. In umlaufendem Rapport Dekor aus Pflanzenstilisation und Ornamentik in sehr feiner farbiger Malerei mit Gold und Schwarz. Knäufe und Ränder vergoldet. Zuckerdose an einem Henkel mit Haarrissen. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Tablett mit brauner Stempelmarke auf unglasiertem Boden. Verschiedene Modell-Nrn. (eingestempelt).
  • 30%

Estimate €600 - €900
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers