Seltenes Tête à tête Moritz Zdekauer, Altrohlauer
Seltenes Tête à tête Moritz Zdekauer, Altrohlauer Porzellanfabriken AG, um 1910 Bestehend aus: Kaffeekanne, zwei Tassen mit Untertassen, Sahnekännchen, Zuckerdose und Tablett. In umlaufendem Rapport Dekor aus Pflanzenstilisation und Ornamentik in sehr feiner farbiger Malerei mit Gold und Schwarz. Knäufe und Ränder vergoldet. Zuckerdose an einem Henkel mit Haarrissen. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Tablett mit brauner Stempelmarke auf unglasiertem Boden. Verschiedene Modell-Nrn. (eingestempelt).
- 30%
Estimate €600 - €900
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping