Lotto 50
"Il Crepuscolo e l'Aurora", coppia di sculture in porcellana bianca, modelli ripresi dalla tomba della famiglia Medici di Michelangelo, prodotti dalla Manifattura Ginori di Doccia, marcate "Ginori" coronato in blu, primi anni XX sec., misure massime H 39x50 cm (restauri e mancanze).
- 23%
Lotto 50
Estimate €2,000 - €2,500
Item located in Bologna, Bologna, itSee Policy for Shipping