Lotto 50 - Oct 24, 2014 | Gregory's Casa D'aste Sas Di Samarro Francesca In Bologna

Lotto 50

item-30918671=1
Lotto 50
Lotto 50
"Il Crepuscolo e l'Aurora", coppia di sculture in porcellana bianca, modelli ripresi dalla tomba della famiglia Medici di Michelangelo, prodotti dalla Manifattura Ginori di Doccia, marcate "Ginori" coronato in blu, primi anni XX sec., misure massime H 39x50 cm (restauri e mancanze).
  • 23%

Lotto 50

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in Bologna, Bologna, it