DIE HOCHFESTE DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
AN ICON OF THE DESCENT AND RESURRECTION OF CHRIST, WITHIN A SURROUND OF TWELVE GREAT FEASTS Russland, Ende 19. Jh. Russian, late 19th century Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Tempera on wood panel. Against a golden background. The border emulating contemporary enamel works. Minimally worn. 26.8 x 22.3 cm.
DIE HOCHFESTE DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, Ende 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet. 26,8 x 22,3 cm. Der Rand in Art der zeitgenössischen Cloisonné-Email-Oklade verziert. Min. berieben.
- 28%
Estimate €250 - €275
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping