ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERS
THE DECOLLATION OF ST. JOHN THE BAPTIST Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Three selected saints on the borders. Losses to the border, worn, craquelure. 30.8 x 26.5 cm.
ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERS Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 30,8 x 26,5 cm. Drei Randheilige, darunter die Heiligen Demetrius, Paraskewa und Barbara. Vertikale Craquelé-Bildung, Substanzverluste im Randbereich.
- 28%
Estimate €280 - €308
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping