Enthauptung Johannes Des Vorläufers - Nov 08, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERS

item-31011340=1
THE DECOLLATION OF ST. JOHN THE BAPTIST Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Three selected saints on the borders. Losses to the border, worn, craquelure. 30.8 x 26.5 cm.
ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERS Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 30,8 x 26,5 cm. Drei Randheilige, darunter die Heiligen Demetrius, Paraskewa und Barbara. Vertikale Craquelé-Bildung, Substanzverluste im Randbereich.
  • 28%

Estimate €280 - €308
Starting Price €280

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers