Tex Willer
Illustrazione originale di grande effetto raffigurante un bivacco notturno con Tex e Carson. Romanini si avvicina per la prima volta all'eroe bonelliano come stretto collaboratore di Magnus nella realizzazione del “Texone”. Firmata.
Pencil, ink and watercolour on thin cardboard. Original illustration depicting a night scene of Tex and Carson. Signed.
matita, china e acquerello su cartoncino, 47,5 x 32,5 cm
- 15% up to €50,000.00
- 13% above €50,000.00
Romanini Giovanni
Estimate €800 - €1,400
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping