Jean TABARY (1930-2011) Iznogoud Marqueur indélébile
Jean TABARY (1930-2011)
Iznogoud
Marqueur indélébile sur paper board pour une illustration inédite représentant Iznogoud portant les habits trop vastes du Calife. Réalisée en 1972, signée et datée « 72 »
120 x 80 cm
Belle et rare illustration, légère insolation, un pli à l'angle supérieur gauche
Iznogoud
120 x 80 cm
- 23%
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping