Die Anbetung Der Könige - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Die Anbetung der Könige

item-31303916=1
Die Anbetung der Könige
Die Anbetung der Könige
Die Anbetung der Könige Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Holzbrettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Hintergrund und Nimben vergoldet. Rechts im Bildfeld Josef mit der Gottesmutter an der Krippe sitzend. Links nähern sich die drei Könige in demütiger Gestik. Farbverluste, teils berieben. 37 x 30,5 cm

The Adoration of the Magi. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel. At the left the Three Wise Men. At the right Christ flanked by his Mother and Joesph. Losses. 37 x 30.5 cm.
  • 30%

Die Anbetung der Könige

Estimate €200 - €250
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers