Panca In Legno Laccato E Dipinto A Motivo Floreale E - Oct 30, 2014 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

PANCA in legno laccato e dipinto a motivo floreale e

CAMPIONARIO IN MARMI DIVERSI: formelle rettangolari e parti di frammenti antichi, raccolti in cofanetto in legno patinato e decorato a motivo floreale, coperchio e fronte apribili, cassetti interni, cinquantasette pezzi; usure, re
2021CAMPIONARIO IN MARMI DIVERSISee Sold Price
Orologio: Orologio con mensola in legno laccato a fondo verde e dipinto a fiori in stile. Quadrante e macchina firmati Robert. h cm 108
2018OrologioSee Sold Price
Armchair.18th century: Armchair in shaped and lacquered wood with floral motifs. Genoa. XVIII century. Slight defects. 108x67x55 cm approx. Poltrona in legno sagomato e laccato con motivi floreali. Genova. XVIII secolo. Lie
2022Armchair.18th centurySee Sold Price
Poltrone: Coppia di poltrone in legno scolpito, dorato e laccato a fondo azzurro a motivi vegetali. Braccioli con terminali a testa di leone, gambe piramidali. Epoca fine del XVIII sec.
2018PoltroneSee Sold Price
CALAMAIO: in bronzo dorato finemente cesellato e legno laccato a fondo nero con lumeggiature in oro a motivo orientale . manifattura inglese XIX secolo . h cm 13 x 18 x 15
2022CALAMAIOSee Sold Price
PICCOLO SCRITTOIO IN LEGNO: LACCATO NERO con scarabattolo manufatto retro a cineseria decorato da perfili e fiori dipinti . h cm 92 x 61 x 35
2023PICCOLO SCRITTOIO IN LEGNOSee Sold Price
Umberto Mascagni,: Coppia di sedie con struttura in legno laccato e metallo e con rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x73x45
2017Umberto Mascagni,See Sold Price

item-31327856=1
PANCA in legno laccato e dipinto a motivo floreale e fogliaceo. Veneto XIX secolo Misure: cm 220 x 83 x h 81
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €2,200 - €3,000
Starting Price €2,200

Item located in Palermo, it