Ansichtentasse mit Untertasse ''Halle''
Ansichtentasse mit Untertasse ''Halle'' Deutsch, um 1836 Auf der glockenbecherförmigen Wandung goldumrandete Rechteckreserve mit der fein gemalten Gesamtansicht von Halle. Im Spiegel mit Aufschrift ''Zur Erinnerung an die Jahre 1833 - 36 von Ernst, Betty, Wilhelm, Wilhelmine Henke''. Untertasse am Rand min. best.. Ungemarkt. H. 11,5 cm; D. 14,5 cm
Ansichtentasse mit Untertasse "Halle" Deutsch, um 1836 Auf der glockenbecherförmigen Wandung goldumrandete Rechteckreserve mit der fein gemalten Gesamtansicht von Halle. Im Spiegel mit Aufschrift "Zur Erinnerung an die Jahre 1833 - 36 von Ernst, Betty, Wilhelm, Wilhelmine Henke". Untertasse am Rand min. best.. Ungemarkt. H. 11,5 cm; D. 14,5 cm
- 30%
Estimate €150 - €200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping