Tasse ''Neues Schloss in Stuttgart''
Tasse ''Neues Schloss in Stuttgart'' Ludwigsburg, 1806 - 1816 Auf der Schauseite goldumrandete Reserve mit der figurenstaffierten Ansicht des 'Neuen Schlosses' in Stuttgart in feiner bunter Malerei. Seitlich Blüten- und Blattranken in Poliergold. Innenwandung vergoldet. Manufakturmarke in Eisenrot auf Glasur. H. 6 cm
Tasse "Neues Schloss in Stuttgart" Ludwigsburg, 1806 - 1816 Auf der Schauseite goldumrandete Reserve mit der figurenstaffierten Ansicht des 'Neuen Schlosses' in Stuttgart in feiner bunter Malerei. Seitlich Blüten- und Blattranken in Poliergold. Innenwandung vergoldet. Manufakturmarke in Eisenrot auf Glasur. H. 6 cm
- 30%
Estimate €80 - €120
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping