Vase
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase S. Fourcade (Dekorentwurf), Sèvres, 1934 Reich dekoriert mit farbiger Unterglasurmalerei: Pflanzenstilisation in dreifacher Motivwiederholung. Fuß- und Lippenrand vergoldet. Unterseite bez.: schwarze Fabrikmarke mit Jahresbuchstabe 'g' (1934), TR d'ap. S. Fourcade (in Unterglasurblau aufgemalt). H. 10,5 cm
Vase
Vase
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping