Zierhenkelvase ''Tongue''
Zierhenkelvase ''Tongue'' Christopher Dresser (Entwurf), Ault Pottery, um 1885 Steinzeug. Auf braun-grünem Fond Laufglasur in Türkis-, Grau-, Blau-, Beige- und Hellbrauntönen. Lüstriert. Auf der Schulter vier Maskaraons, deren Zungen je einen hoch aufschwingenden Henkel bilden. Fußkante zwei minimale Glasurabschläge. Unterseite bez.: Ch. Dresser (eingestempelt). H. 31 cm
Zierhenkelvase "Tongue" Christopher Dresser (Entwurf), Ault Pottery, um 1885 Steinzeug. Auf braun-grünem Fond Laufglasur in Türkis-, Grau-, Blau-, Beige- und Hellbrauntönen. Lüstriert. Auf der Schulter vier Maskaraons, deren Zungen je einen hoch aufschwingenden Henkel bilden. Fußkante zwei minimale Glasurabschläge. Unterseite bez.: Ch. Dresser (eingestempelt). H. 31 cm
- 30%
Zierhenkelvase ''Tongue''
Estimate €500 - €700
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping