Zierhenkelvase ''tongue'' - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zierhenkelvase ''Tongue''

item-31708240=1
Zierhenkelvase ''Tongue''
Zierhenkelvase ''Tongue''
Zierhenkelvase ''Tongue'' Christopher Dresser (Entwurf), Ault Pottery, um 1885 Steinzeug. Auf braun-grünem Fond Laufglasur in Türkis-, Grau-, Blau-, Beige- und Hellbrauntönen. Lüstriert. Auf der Schulter vier Maskaraons, deren Zungen je einen hoch aufschwingenden Henkel bilden. Fußkante zwei minimale Glasurabschläge. Unterseite bez.: Ch. Dresser (eingestempelt). H. 31 cm

Zierhenkelvase "Tongue" Christopher Dresser (Entwurf), Ault Pottery, um 1885 Steinzeug. Auf braun-grünem Fond Laufglasur in Türkis-, Grau-, Blau-, Beige- und Hellbrauntönen. Lüstriert. Auf der Schulter vier Maskaraons, deren Zungen je einen hoch aufschwingenden Henkel bilden. Fußkante zwei minimale Glasurabschläge. Unterseite bez.: Ch. Dresser (eingestempelt). H. 31 cm
  • 30%

Zierhenkelvase ''Tongue''

Estimate €500 - €700
Starting Price €500
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers