Vase ''émaux cloisonnés''
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase ''émaux cloisonnés'' Faiencerie de Longwy, 20er Jahre Fayence. Heller Scherben. Reich dekoriert mit Blüten- und Blattzweigen in flach reliefierter polychromer Emailmalerei ('émaux cloisonnés'). Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke mit dem Zusatz MADE IN FRANCE, Modell-Nr. 1523/5670 sowie weitere Zeichen. H. 23,7 cm
Vase "émaux cloisonnés" Faiencerie de Longwy, 20er Jahre Fayence. Heller Scherben. Reich dekoriert mit Blüten- und Blattzweigen in flach reliefierter polychromer Emailmalerei ('émaux cloisonnés'). Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke mit dem Zusatz MADE IN FRANCE, Modell-Nr. 1523/5670 sowie weitere Zeichen. H. 23,7 cm
- 30%
Vase ''émaux cloisonnés''
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping