Wasserträgerin
Wasserträgerin Amphora - Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn b. Teplitz, um 1920 Auf hohem, flach gewölbtem Rundsockel mit Perlstabrelief stehende weibliche Figur in langem, faltenreichen Gewand. Auf ihrer rechten Schulter eine Amphore. Reich staffiert in farbiger Unterglasurmalerei. Mittelfinger der rechten Hand min. rest.. Unterseite bez.: Manufakturmarken, AUSTRIA, Modell-Nr. 2021, 21 (eingestempelt). H. 67 cm
Wasserträgerin
Wasserträgerin
- 30%
Wasserträgerin
Estimate €550 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping