Große Pilgerflasche - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Große Pilgerflasche

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen
item-31708582=1
Große Pilgerflasche
Große Pilgerflasche
Große Pilgerflasche Ginori, Florenz, E. 19. Jh. Tropfenförmiger, beidseitig abgeflachter Körper mit spiralförmig aufgelegten, polychrom bemalten Ornamenten und bunt ausgeführtem Floraldekor mit Maskarons. Auf Schulter vollplastische gehörnte Blattmasken. Schraubdeckel. Auf Bodenunterseite in Blau aufgemalte Marke der Manufaktur mit Modellnummer ''95-454''. H. 38 cm

Große Pilgerflasche Ginori, Florenz, E. 19. Jh. Tropfenförmiger, beidseitig abgeflachter Körper mit spiralförmig aufgelegten, polychrom bemalten Ornamenten und bunt ausgeführtem Floraldekor mit Maskarons. Auf Schulter vollplastische gehörnte Blattmasken. Schraubdeckel. Auf Bodenunterseite in Blau aufgemalte Marke der Manufaktur mit Modellnummer "95-454". H. 38 cm
  • 30%

Große Pilgerflasche

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers