Ertrog-dose - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Ertrog-Dose

Etrog-Dose: Wohl Breslau, 1835–39. Silber. Meistermarke C. Keil. Rechteckform mit gebauchten Längsseiten auf 4 Tatzenfüsschen. Front mit reliefiertem Weinranken-Dekor. Leicht gewölbter Deckel mit applizierte
2021Etrog-DoseSee Sold Price
Etrog-Dose: Weimar, um 1900. Silber. Meistermarke Theodor Müller. Konische Becherform. Abnehmbarer, gerundeter Deckel mit Fruchtkapsel-Anhänger. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. H 11 cm. Ca. 95 g.-
2021Etrog-DoseSee Sold Price
Etrogdose mit Deckel auf Tablett: Etrogdose mit Deckel auf Tablett Nordbhmen, wohl Neuwelt, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit Goldrubinunterfang. Stand mit feiner Kerbschliffrosette verziert, auf der Wandung umlaufend geschlte bzw. scr
2015Etrogdose mit Deckel auf TablettSee Sold Price
Etrog-Dose: Etrog-Dose Böhmen oder Schlesien, um 1850 Weißes, rosafarben überfangenes und in Keilschliff verziertes Alabasterglas mit Vergoldung. Im Querschnitt ovale Deckeldose mit Rosenranke mit Blattwerk un
2017Etrog-DoseSee Sold Price
2017Etrog-DoseSee Sold Price
Etrogdose: Etrogdose Österreich-Ungarn, um 1900 In Form einer Etrogfrucht mit Stiel und Blattwerk geformte Majolika, polychrom bemalt und glasiert. Innen cremefarben. Min. best. L. 24,5 cm Der Etrog spielt wäh
2013EtrogdoseSee Sold Price
Etrog-Dose 19. Jh Etrog-Bowl: Ende 19. Jh. Auf Blattsockel. Bunte Aufglasurbemalung. Gefäßinnenrand min. best.. L. 16,5 cm (13385015)
2006Etrog-Dose 19. Jh Etrog-BowlSee Sold Price
Etrogdose: Etrogdose
2020EtrogdoseSee Sold Price
4-teiliges Judaica-Konvolut: 4-teiliges Judaica-Konvolut 20. Jh. Silber/versilbert. Bestehend aus einer Platte mit Reliefdekor (L. 42 cm), einer Etrogdose (L. 18 cm) und einem Becher (H. 9 cm) und Unterteller (D. 15 cm). Marken.
20144-teiliges Judaica-KonvolutSee Sold Price
Etrogdose: Etrogdose Böhmen, um 1860 Farbloses, rubinrot unterfangenes, schliffverziertes und mit Gold dekoriertes Glas. Als Knauf vollplastische Kürbisfrucht mit Blattwerk aus vergoldetem Silber. L. 12 cm.
2020EtrogdoseSee Sold Price
Etrogdose: Etrogdose
2020EtrogdoseSee Sold Price
item-31709066=1
Ertrog-Dose
Ertrog-Dose
Ertrog-Dose Wohl um 1930 Silber. Auf vier Füßen. Im Querschnitt ovale, mehrfach konkav eingedrückte Wandung. Scharnierdeckel mit durchbrochen gearbeitete Erhöhung mit Inschrift: ''ihr sollt am ersten tag eine schoene frucht nehmen''. Schließe in Form einer Muschel. Gemarkt mit ''STERLING 925 HANDCHASED MC-02''. L. 14 cm, 395 g

Ertrog-Dose Wohl um 1930 Silber. Auf vier Füßen. Im Querschnitt ovale, mehrfach konkav eingedrückte Wandung. Scharnierdeckel mit durchbrochen gearbeitete Erhöhung mit Inschrift: "ihr sollt am ersten tag eine schoene frucht nehmen". Schließe in Form einer Muschel. Gemarkt mit "STERLING 925 HANDCHASED MC-02". L. 14 cm, 395 g
  • 30%

Ertrog-Dose

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers