Sitzende Figur Mit Pferd - Nov 22, 2014 | Lauritz.com Deutschland Gmbh In Germany
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Sitzende Figur mit Pferd

Similar Sale History

Sold
Sitzende Figur mit Kind: 57 Sitzende Figur mit Kind Montol, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 41 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1995). In diesem Gebiet sind die Formensprachen der vielen verwandten Ethnien
2018Sitzende Figur mit KindSee Sold Price
Sold
A seated Figure with Child: Sitzende Figur mit Kind Hindu, Indien Ohne Sockel / without base Bronze. H 8 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Basel. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2020A seated Figure with ChildSee Sold Price
Sold
A Greek Seated Figure: Sitzende Figur Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 11,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. n. Chr. CHF 700
2020A Greek Seated FigureSee Sold Price
Sold
A Katsina seated Figure: Sitzende Figur Katsina, Nigeria Mit Sockel / with base Terrakotta. H 46 cm. Provenienz: - Antonio Fiacco, Zürich (2004). - Nachlass Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007).
2020A Katsina seated FigureSee Sold Price
Sold
A Mochica Vessel, sitting Figure: Gefäss, sitzende Figur Mochica, Peru Mit Sockel / with base Keramik. H 14 cm. Ø 10 cm. Provenienz: - Galerie "Segundo Correa Y. / Anticuario", Lima (1969). - Nachlass Hubert Meyer, Riehen. C
2022A Mochica Vessel, sitting FigureSee Sold Price
Sold
A Seated Figure: Sitzende Figur Kongo (?), DR Kongo (?) Mit Sockel / with base Holz. H 89 cm. Provenienz: - Pierre Vérité (1900-1993), Paris. 1954. - Franco Monti (1931-2008), Milano. - Nachlass Alberto Galaverni (1
2020A Seated FigureSee Sold Price
Sold
A Koma-Bulsa Figure: Sitzende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 26,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 700 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Sc
2020A Koma-Bulsa FigureSee Sold Price
Sold
A Koma-Bulsa Seated Figure: Sitzende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 23 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 700 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Sch�
2020A Koma-Bulsa Seated FigureSee Sold Price
Sold
A Koma-Bulsa seated Figure: Sitzende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Sch�
2020A Koma-Bulsa seated FigureSee Sold Price
Sold
A Koma-Bulsa seated Figure: Sitzende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Sch�
2020A Koma-Bulsa seated FigureSee Sold Price
Sold
A Koma-Bulsa seated Figure: Sitzende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 24 cm Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 400 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Schä
2020A Koma-Bulsa seated FigureSee Sold Price
Sold
A seated Kongo Figure: Sitzende Figur Kongo, DR Kongo Mit Sockel / with base Terrakotta. H 16,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344
2019A seated Kongo FigureSee Sold Price

Recommended Items

item-31712778=1
item-31712778=2
Sitzende Figur mit Pferd
Sitzende Figur mit Pferd
Item Details
Description
Holz, geschnitzt, patiniert. 20 x 16,5 x 8 cm.

China

Qing Dynastie

Buyer's Premium
  • 20%

Sitzende Figur mit Pferd

Estimate €2,000 - €4,000
See Sold Price
Starting Price €2,000
Get approved to bid.

Shipping & Pickup Options
Item located in Colonge, de
See Policy for Shipping

Payment

Lauritz.com Deutschland GmbH

Lauritz.com Deutschland GmbH

Cologne/ Köln, Germany72 Followers
TOP