Vase
Eierschalenporzellan. Polychrome Aufglasurbemalung mit Mohndekor. Hals restauriert. H. 28 cm. Am Boden bez.: Firmenmarke (unterglasurgrüner Stempel), Entwerfersignet, Jahreszeichen.
Rozenburg, N. V. Haagsche Plateelfabrik, Den Haag
Samuel Schellink
1905
Ehemals Sammlung Prof. Kurt Liebermeister.
Rozenburg 1883-1917, Geschiedenis van een Haagse fabriek, Ausst.kat. Haags Gemeentemuseum, 1983, S. 180-200 (zum Vergleich).
Samuel Schellink
1905
- 20%
Vase
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping