Lampenfuß Black Shoulder - Nov 22, 2014 | Lauritz.com Deutschland Gmbh In Germany

Lampenfuß Black Shoulder

item-31713152=1
Lampenfuß Black Shoulder
Lampenfuß Black Shoulder
Porzellan (Limoges). Polychrome Bemalung mit Gold auf schwarzem Fond. Bemalung mit Vögeln, Hasen, Vasen und Fruchtkörbern nach Vorbildern von Wandmalereien aus Pompeji. Dekor Black Shoulder. H. 36,5 cm. Am Boden bez.: Tiffany of C Private Stock Hand painted Made in France 240 (eisenrot gemalt), Malermarke Le Tallec (LT) und eingestellt Jahresmarke RS (für 1987) (unterglasurblau), darunter Malermarke.

Tiffany, Atelier Le Tallec

Dekorentwurf: 1810, Ausführung: 1987

  • 20%

Lampenfuß Black Shoulder

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Colonge, de

Lauritz.com Deutschland GmbH

Lauritz.com Deutschland GmbH

Cologne/ Köln, Germany72 Followers