Lampenfuß Black Shoulder
Porzellan (Limoges). Polychrome Bemalung mit Gold auf schwarzem Fond. Bemalung mit Vögeln, Hasen, Vasen und Fruchtkörbern nach Vorbildern von Wandmalereien aus Pompeji. Dekor Black Shoulder. H. 36,5 cm. Am Boden bez.: Tiffany of C Private Stock Hand painted Made in France 240 (eisenrot gemalt), Malermarke Le Tallec (LT) und eingestellt Jahresmarke RS (für 1987) (unterglasurblau), darunter Malermarke.
Tiffany, Atelier Le Tallec
Dekorentwurf: 1810, Ausführung: 1987
Tiffany, Atelier Le Tallec
- 20%
Lampenfuß Black Shoulder
Estimate €300 - €600
Item located in Colonge, deSee Policy for Shipping