Découpis Et Chromos. Album De Marie Léontine Deru Épous - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Découpis et chromos. Album de Marie Léontine Deru épous

item-31775890=1
item-31775890=2
item-31775890=3
item-31775890=4
item-31775890=5
item-31775890=6
item-31775890=7
item-31775890=8

Album in-folio, pleine percaline verte à décor or et noir, portait polychrome d'une jeune fille en médaillon (coiffes et coins émoussés).
30 feuillets recto verso et contreplats également illustrés.
Découpis variés (cupidon, papillons, enfants, bouquets, musiciens, corbeilles de fruits...) de tailles différentes, images (enfants, portraits...), quelques images en relief.

Bel album confectionné par Marie Léontine Deru dont nous n'avons pu déchiffrer le nom de son conjoint.

Glissés dans l'album un portrait au crayon et fusain ainsi que lettres de compliments.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers