Samuel Taylor Coleridge - Le Dit Du Vieux Marin. Illust - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Samuel Taylor COLERIDGE - Le Dit du vieux marin. Illust

item-31776152=1

Samuel Taylor COLERIDGE - Le Dit du vieux marin. Illustré de gravures sur cuivre par André COLLOT.

S. l., aux dépens de Bibliophiles amis de l'Artiste, 1963. In-4, en feuilles, couverture blanche rempliée, sous étui d'édition.
Illustré de 13 gravures originales sur cuivre hors texte dont le frontispice.

Édition limitée à 213 exemplaires numérotés. Un des 160 sur vélin de Rives (n°91) signé par l'Artiste.

  • 25%

Estimate €100 - €120
Starting Price €80

Item located in Bruxelles, be