Samuel Taylor COLERIDGE - Le Dit du vieux marin. Illust
Samuel Taylor COLERIDGE - Le Dit du vieux marin. Illustré de gravures sur cuivre par André COLLOT.
S. l., aux dépens de Bibliophiles amis de l'Artiste, 1963. In-4, en feuilles, couverture blanche rempliée, sous étui d'édition.
Illustré de 13 gravures originales sur cuivre hors texte dont le frontispice.
Édition limitée à 213 exemplaires numérotés. Un des 160 sur vélin de Rives (n°91) signé par l'Artiste.
- 25%
Estimate €100 - €120
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping