Ludovico Cavaleri (Milano 1861 - Cuvio 1942)
“Le fornaci di Ispra / Lago Maggiore / Agosto 1915” olio su legno, cm 31,7 x 43,7Firmato e datato in basso a destra: L Cavaleri / 1915Sul retro firma, titolo e data di mano dell’artista.LUDOVICO CAVALERI (MILAN 1861 - CUVIO 1942), 'THE ISPRA FURNACES / LAGO MAGGIORE /AUGUST 1915', OIL ON WOOD, CM 31,7 x 43,7, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €400 - €700
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping