Gerhard Marcks Sale History
View Price Results for Gerhard MarcksRecommended Items
Gerhard Marcks
1889 Berlin - 1981 Köln - 'Die Gutenbergerin' - Radierung/Papier. 19,5 x 14,3 cm, 25,4 x 22 cm. Sign. und dat. r. u.: G. Marcks / 1929. Betit. M. u.: Die Gutenbergerin. In der Platte dat. l. u.: 26.1.29. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Lammek R 13. Von dieser Arbeit existieren nur wenige Handabzüge (Lammek).
- 23% up to €10,000.00
- 23% up to €50,000.00
- 23% above €50,000.00
Estimate €240 - €340
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping