Scuola tosco-emiliana del XVII secolo
Scuola tosco-emiliana del XVII secolo. Santo in preghiera.
Sec. XVII, prima metà.
Matita rossa, carta bianca a vergelle pesante. Foglio: mm 185x154. Foglio non in perfette condizioni ma il disegno è intatto. Forse una controprova.
Sec. XVII, prima metà.
Il foglio presenta alcuni piccoli strappi, spellature e lievi mancanze, macchie oleose e sporcizia diffusa. Al verso, tracce consistenti di precedenti incollaggi a un cartoncino azzurro.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €700 - €1,400
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping