Scuola Tosco-emiliana Del Xvii Secolo - Dec 13, 2014 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Scuola tosco-emiliana del XVII secolo

item-31984340=1
Scuola tosco-emiliana del XVII secolo. Santo in preghiera.
Sec. XVII, prima metà.

Matita rossa, carta bianca a vergelle pesante. Foglio: mm 185x154. Foglio non in perfette condizioni ma il disegno è intatto. Forse una controprova.
Il foglio presenta alcuni piccoli strappi, spellature e lievi mancanze, macchie oleose e sporcizia diffusa. Al verso, tracce consistenti di precedenti incollaggi a un cartoncino azzurro.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers