Tommaso Minardi - Dec 13, 2014 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Tommaso Minardi

Tommaso Minardi Sale History

View Price Results for Tommaso Minardi
Tommaso Minardi, (3) drawings: Tommaso Minardi, (3) drawings, Tommaso Minardi (Italian, 1787-1871), three sketches, graphite on paper, each signed "Minardi", one mounted on larger paper, sheets: 7.25"h x 9"w (smallest), 7.5"h x 10.
2022Tommaso Minardi, (3) drawingsSee Sold Price
Tommaso Barbi: Lampada da terra Scatolato di ottone, ottone sbalzato. Italia, 1970 ca. cm 120x140x130
2017Tommaso BarbiSee Sold Price
Tommaso Barbi,: Lampada a sospensione con struttura in ottone e ottone lavorato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 100x98
2020Tommaso Barbi,See Sold Price
Tommaso Barbi - Floor Lamps: Two large brass, floral form floor lamps with travertine bases. 69 x 18 x16 . All measurements are in inches.
2022Tommaso Barbi - Floor LampsSee Sold Price
TOMMASO BARBI (disegno di): Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 180 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS AND LINES A FLOOR LA
2020TOMMASO BARBI (disegno di)See Sold Price
TOMMASO BARBI: A FLOOR LAMP BY T. BARBI Lampada da terra anni ‘60. Ottone Alt. cm 225
2015TOMMASO BARBISee Sold Price
2016Tommaso BarbiSee Sold Price
Tommaso Barbi: Lampada da terra con struttura in ottone e ottone lavorato., Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca., W. 140 - D. 54 - H. 200 Cm
2021Tommaso BarbiSee Sold Price
TOMMASO BARBI: A CEILING LAMP BY T. BARBI - Lampada a sospensione, Bottega Gadda. Ottone - cm 80x90
2016TOMMASO BARBISee Sold Price
TOMMASO BARBI: A FLOOR LAMP BY T. BARBI - Lampada da terra anni '70. Ottone, ottone martellato - altezza cm 184
TOMMASO BARBI (disegno di): Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS, SMALL LINES A FLOOR
TOMMASO BARBI (disegno di): Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES, LINES AND WEAR SIGNS A
TOMMASO BARBI: TOMMASO BARBILampada da terra in ottone lavorato a fogliaAnni '70h cm 171
2021TOMMASO BARBISee Sold Price

item-31984856=1
Tommaso Minardi
Tommaso Minardi
Tommaso Minardi. L’asina di Balaam.
1825

Penna e inchiostro. mm 250x350. Firmato e datato in basso a destra “Minardi Faentino 1825”. Interessante disegno ispirato al racconto biblico con intenti satirici. L’uomo in piedi reca scritto sul copricapo “Balam”. Un altro è inginocchiato nell’atto di purgare l’asina con una grossa siringa su cui è scritto “Esculapio”.
Smangiature del foglio lungo la linea di contorno. Lievi ossidazioni e bruniture.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Tommaso Minardi

Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price €1,100

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers