Fiorentino, Ser Giovanni Die fünfzig Novellen des
Die fünfzig Novellen des Pecorone. 2 Bde. Übers. vom M. Gagliardi. Mit 12 Holzschnitten von Hans Pape. München, G. Müller, 1921. Kl.-8°. XXXIV, 261, XI, 307 S. OHPgt. mit kolor. Deckelill. und KGoldschnitt. (teils etwas gebräunt).
Perlen älterer romanischer Prosa Bd. XXX/XXXI - Eins von 800 Exemplaren. - Gutes Exemplar.
- 21%
Estimate €150 - €165
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping