Biblia Germanica, Nürnberg, 1736 Biblia, Das Ist: Die - Dec 12, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Biblia germanica, Nürnberg, 1736 Biblia, Das ist: Die

item-32220214=1
item-32220214=2
Biblia germanica, Nürnberg, 1736
Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Altes und Neues Testaments. Verteutscht von Martin Luther : und auf gnädigste Verordnung .... Herrn Ernsts, Herzogen zu Sachsen, Jülich, Kleve und Berge von etlichen reinen Theologen dem eigentlichen Wort=Verstand nach erkläret. 2 Bde. Nürnberg, Joh.Andreä Endters Erben, 1736. Gr.-Fol. Goldgepr. Ldr.Bde d.Zt. Goldschnitt (tls. abgeschabt). - Die Einbände berieben, die Text- und Bildseiten mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig und vereinzelt mit Einrissen, doch im Ganzen ein gutes Exemplar.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers