Räuchergefäss Japan, um 1900. Kupfer, innen versilbert.
Räuchergefäss
Japan, um 1900. Kupfer, innen versilbert. Bauchiges Gefäss auf drei Füssen. Wandung graviert mit Floraldekor, tlw. Goldtauschierung. Deckel durchbrochen mit Schmetterlingumrissen. Knauf fehlt. Sign. Harushi. Altersspuren. H 6, D 12 cm. Mit Holzsockel, bestossen.
- 23%
Estimate CHF 100 - CHF 150
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping