Weinkaraffe, Deutschland, dat. 1855 Farbloses Glas,
Weinkaraffe, Deutschland, dat. 1855
Farbloses Glas, konische flache Kuppa mit erweiterter Mündung und umlaufendem floralem Mattschnitt, im Kranz Inschrift "Liebe mich und ich dich 1855". Bestossen an Lippe. H 30 cm.
- 23%
Estimate CHF 80 - CHF 100
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping