Drei Schnapsflaschen
Drei Schnapsflaschen Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken, dekoriert in bunter Emailmalerei: zwei zuprostende Kavaliere und Dame mit Herz in Zeittracht. Rückseitig Inschriften in Weiß. Zinnmontierungen. Eine Flasche bestoßen. H. 15-16,4 cm
- 31%
Drei Schnapsflaschen
Estimate €250 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping