Del Pezzo, Lucio
Decalogo
1 foglio dalla cartella Decalogo, Milano, Edizione Studio Marconi, 1976-78, eseguito ad acquaforte, acquatinta e collage, mm. 700 x 500, esemplare n. 25 di 75, firmato a matita in basso a destra, leggera brunitura in prossimità dei margini. Bel foglio tratta dalla cartella Decalogo eseguita per accompagnare i testi di E. Sanguineti.
1976
1976
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Del Pezzo, Lucio
Estimate €100 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping