Militaria - Surery De Saint Remy
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Mémoires d'artillerie...Seconde édition Augmentée de nouvelles matieres & de plusieurs planches
Parigi, chez Rigaud, 1707. in 4°. 2 voll. Grande stemma al frontespizio, testate, cul-de-lamp e oltre 190 tavole fuori testo di cui molte ripiegate, bruniture e fioriture consuete, strappetti ad alcune tavole, legatura coeva in vitello spugnato, rovinata ai dorsi, alle cerniere e ai piatti. Opera di grande fascino, dotata di un apparato iconografico davvero notevole; una delle opere più documentate sull'artiglieria del tempo.
1707
1707
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €200 - €250
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping