Burke, ThomasAbra. Punktierstich nach Angelika Kauffman
Burke, ThomasAbra. Punktierstich nach Angelika Kauffmann. London, 18. Jahrhundert. Oval. Blattmaße 58,5 x 40 cm. - Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. Gebräunt u. teils fleckig.
Beiliegend: Handschriftl. verfasste Geschenk-Urkunde zum 20-jährigen Schaffen des Deichgrafen der vereinigten Gemeinden von Poortvliet M.M. de Lange, Mitglied der provinzialen Staaten von Zeeland. Tinte auf Pergament, 1858. Gefertigt von Eduard Meijer. - Ränder leicht fleckig, verso braunfleckig.
- 23%
Estimate €250 - €320
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping