Porträt Von Kronprinz Ernst August Von Hannover, Herzo - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Porträt von Kronprinz Ernst August von Hannover, Herzo

item-34671024=1
Porträt von Kronprinz Ernst August von Hannover, Herzog von Cumberland, mit Prinzessin Thyra von Dänemark. Wohl zu deren Hochzeit. Lithographie. Verlag der Kunsthandlung Carl Hahne, Hannover, 1878-1879. Unter Glas mit kol. Holz-Krone auf der oberen Leiste gerahmt (53 x 61,5 cm).

Bildnisse des Paares von Rosen umrankt, darüber Wappen mit Krone u. zwei Putten.
  • 23%

Estimate €180 - €280
Starting Price €180

Item located in Berlin, de