Porträt von Kronprinz Ernst August von Hannover, Herzo
Porträt von Kronprinz Ernst August von Hannover, Herzog von Cumberland, mit Prinzessin Thyra von Dänemark. Wohl zu deren Hochzeit. Lithographie. Verlag der Kunsthandlung Carl Hahne, Hannover, 1878-1879. Unter Glas mit kol. Holz-Krone auf der oberen Leiste gerahmt (53 x 61,5 cm).
Bildnisse des Paares von Rosen umrankt, darüber Wappen mit Krone u. zwei Putten.
- 23%
Estimate €180 - €280
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping