Pendule, Époque Restauration, Frankreich, um 1820
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
allegorische Darstellung des Gesangs. Bronze feuervergoldet, ziseliert und poliert, weiße Emailziffern, französisches Pendulenwerk und Fadenaufhängung des Pendels, Halbstundenschlag auf Glocke mit Schlossscheibensteuerung. Verkäuferbezeichnung 'CHANTELOT à Marseille'. H. 38 cm.
- 23%
Estimate €2,500 - €5,000
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping