ZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIEN
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
ZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIEN Frankreich, Émile Gallé, um 1910. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 37 cm, B. 76 cm, T. 51 cm; H. 41 cm, B. 85 cm, T. 61 cm. Ein Tisch signiert unten rechts 'Émile Gallé Nancy'. Über vier geschwungenen Beinen rechteckige Platte mit einer Genreszene/ Über zwei Balusterbeinen rechteckige Platte mit einer Genreszene. Min. Gebrauchsspuren, Glasplatten sekundär.
- 30%
Estimate €550 - €1,100
5 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping