Zwei Jugendstil-beistelltische Mit Intarsien - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIEN

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-55725302=1
ZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIEN Frankreich, Émile Gallé, um 1910. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 37 cm, B. 76 cm, T. 51 cm; H. 41 cm, B. 85 cm, T. 61 cm. Ein Tisch signiert unten rechts 'Émile Gallé Nancy'. Über vier geschwungenen Beinen rechteckige Platte mit einer Genreszene/ Über zwei Balusterbeinen rechteckige Platte mit einer Genreszene. Min. Gebrauchsspuren, Glasplatten sekundär.
  • 30%

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
5 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers