Wilhelm Kohlhoff
1893 Berlin - 1971 Schweinfurt - 'Stadtansicht' - Öl/Lwd. Randdoubl. 69 x 53 cm. Sign. und dat. l. u.: Kohlhoff (19)15. Verso auf dem Keilrahmen mit den Resten zweier Ausstellungsaufkleber (Kestner-Gesellschaft, Hannover Kunstpalast Düsseldorf). Rahmen. - Lit.: Keßling, Susanne. Willhem Kohlhoff. Schweinfurt 1993, 42 Ö. Im Jahr 1919 wurde Kohlhoff in der Kestner-Gesellschaft Hannover ausgestellt.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €12,000 - €15,000
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping