Gloeden, Wilhelm Von Italien. Aufnahmen. Taormina, Sicilien. Sammlung Von Vier - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Gloeden, Wilhelm von Italien. Aufnahmen. Taormina, Sicilien. Sammlung von vier

item-175581873=1
Erotica - Curiosa - PhotographyGloeden, Wilhelm vonItalien. Aufnahmen. Taormina, Sicilien. Sammlung von vier Original-Photopostkarten. Silbergelatine. Berlin, Adolph Engel, Vereinigte Photolithographische & Papierwaren-Industrie, 1905. Maße je 14 x 9 cm.Enthält zwei Einzelporträts sowie zwei Kompositionen mit vier Figuren. - Etwas gebräunt und minimal gebrauchsspurig. Insgesamt wohlerhalten.Collection of four original photographic postcards. Silver gelatin. - Includes two individual portraits and two compositions with four figures. - Somewhat browned and with minimal traces of wear. Overall in good condition. 600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400
11 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de