Schneeballvase mit Gimpel auf Astwerk
Königliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Auf dem unglasierten Stand blaue Schwertermarke. H. 25 cm. Die gesamte Wandung ist belegt mit kleinen und grossen Schneeballblüten und Schneeballen, sowie grün staffierten verschlungenen Zweigen und Blättern. - Zustand: Blätter vereinzelt rest. und best.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping