Two Mg Cartridge Cases M 1911, An Oil Can Box M 1911 Auction

item-175102190=1
item-175102190=2
Two MG cartridge cases M 1911, an oil can box M 1911
Two MG cartridge cases M 1911, an oil can box M 1911Ein Kasten tarnfarbig mit schwarz abgesetzten Feldern in ocker, braun und dunkelgrün. Innen mit Längsteilung, auf dem Deckel Schussrichtungspfeil und "2.K.". Dazu ein weiterer Patronenkasten 11 in feldgrauer Lackierung, auf dem Deckel mit Schussrichtungspfeil, seitlich mit "2.G.R.z.F. / M.G.3" beschriftet. Dazu ein sogenannter Öl-Kasten 11 in feldgrauer Farbe mit weisser Kennlinie, innen mit Holzboden-Einteilung für zwei Kannen für Petroleum bzw. Waffenöl (ohne Kannen) und einer runden Dose für Rückstossverstärker. Behälter mit Inhalt (Rückstossverstärker für Platzpatronen zum MG08/15) in gutem, kompletten Zustand. Kästen jeweils berieben und mit Rostspuren. Schließmechanik jeweils intakt. Teils deutliche Gebrauchs- und Altersspuren. Maße je ca. 38x19x17 cm, Gew. je 4 kg.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €350 - €700
Starting Price

€340

Starting Price €340

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,932 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction

Related Oil Cans & Oil Bottles

More Items in Oil Cans & Oil Bottles

View More

Recommended Transportation & Travel Collectibles

View More