Vase - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vase

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-34735046=1
Vase
Vase
Vase J. & L. Lobmeyr, Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Hellblaues Glas. Scheibenfuß, tropfenförmiger Korpus mit weitem Hals. Geschnittener, mit Silber- und Goldmalerei bemalter Dekor: Mit Schleifen gebundene Blütenzweige, Blüten und Ornamentbänder. Auf Unterseite graviertes und vergoldetes Firmensignet. H. 23,5 cm Lit.: Ausst.kat. Historismus und die Historismen um 1900, Abb. 68 (dekoridentischer Fußbecher).

  • 30%

Vase

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers