Vase
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase J. & L. Lobmeyr, Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Hellblaues Glas. Scheibenfuß, tropfenförmiger Korpus mit weitem Hals. Geschnittener, mit Silber- und Goldmalerei bemalter Dekor: Mit Schleifen gebundene Blütenzweige, Blüten und Ornamentbänder. Auf Unterseite graviertes und vergoldetes Firmensignet. H. 23,5 cm Lit.: Ausst.kat. Historismus und die Historismen um 1900, Abb. 68 (dekoridentischer Fußbecher).
- 30%
Vase
Estimate €150 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping