Väschen mit Hortensie
Väschen mit Hortensie Emile Gallé, Nancy, um 1904 - 1906 Farbloses Glas, partiell lachsrosa unterfangen sowie pastellviolett und grün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Blütenzweige der Hortensie. Binnenzeichnung in Hochätzung. Wandung bez.: Gallé mit Stern (Hochätzung). Mündung min. best. H. 12 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek/H. Ricke, Glas, München 1985, Abb. 332 (Dekor).
- 30%
Väschen mit Hortensie
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping