Väschen mit Glyzine
Väschen mit Glyzine Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses Glas, partiell mit zitronengelbem Opal unterfangen, braun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweig. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Min. best.. Auf der Wandung in flacher Reliefätzung bez.: Gallé mit Stern. H. 8 cm
- 31%
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping