Väschen Mit Glyzinie - Mar 18, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Väschen mit Glyzinie

item-51334133=1
Väschen mit Glyzinie
Väschen mit Glyzinie
Väschen mit Glyzinie Emile Gallé, Nancy, um 1902 - 1904 Farbloses Glas, partiell mit lachsrosafarbenem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweige. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Min. best.. Auf der Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt). H. 6,3 cm
  • 33%

Väschen mit Glyzinie

Estimate €180 - €220
Starting Price €180

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers