Väschen mit Glyzinie
Väschen mit Glyzinie Emile Gallé, Nancy, um 1902 - 1904 Farbloses Glas, partiell mit lachsrosafarbenem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweige. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Min. best.. Auf der Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt). H. 6,3 cm
- 33%
Väschen mit Glyzinie
Estimate €180 - €220
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping