Große Enghalsvase
Große Enghalsvase Lubomír Blecha, 1961 Farbloses Glas mit Teilunterfang in Orange, überlagert von dunkelroten Flecken. Unterseite in Diamantriß bez.: L. BLECHA 1961. H. 36 cm Erworben von Lubomír Blecha. Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, S. 138 Mit Entwurfszeichnung. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: L. Belcha 1961. Blattgröße: 39,6 x 29,4 cm
- 30%
Große Enghalsvase
Estimate €2,400 - €2,800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping