Große Enghalsvase - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Große Enghalsvase

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen
item-34735954=1
Große Enghalsvase
Große Enghalsvase
Große Enghalsvase Lubomír Blecha, 1961 Farbloses Glas mit Teilunterfang in Orange, überlagert von dunkelroten Flecken. Unterseite in Diamantriß bez.: L. BLECHA 1961. H. 36 cm Erworben von Lubomír Blecha. Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, S. 138 Mit Entwurfszeichnung. Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: L. Belcha 1961. Blattgröße: 39,6 x 29,4 cm

  • 30%

Große Enghalsvase

Estimate €2,400 - €2,800
Starting Price €2,400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers