ROKOKO-TAFELLEUCHTER Augsburg, Johann Balthasar
ROKOKO-TAFELLEUCHTER Augsburg, Johann Balthasar Heckenauer, 1775-1777 Silber, getrieben. H. 20 cm, 261 g. Am Fußrand punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'IBH'. Der hohe Rundfuß, der Balusterschaft und die Tülle verziert mit getriebenen Rocaillen und C-Schwüngen. Fuß min. verzogen, Tropfschale erg.
- 28%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping