Rokoko-tafelleuchter Augsburg, Johann Balthasar - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ROKOKO-TAFELLEUCHTER Augsburg, Johann Balthasar

item-34966998=1
item-34966998=2
ROKOKO-TAFELLEUCHTER Augsburg, Johann Balthasar Heckenauer, 1775-1777 Silber, getrieben. H. 20 cm, 261 g. Am Fußrand punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'IBH'. Der hohe Rundfuß, der Balusterschaft und die Tülle verziert mit getriebenen Rocaillen und C-Schwüngen. Fuß min. verzogen, Tropfschale erg.
  • 28%

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers