FIGURENGRUPPE 'FLUCHT NACH ÄGYPTEN' Spanien, 17. Jh.
FIGURENGRUPPE 'FLUCHT NACH ÄGYPTEN' Spanien, 17. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst. 52 cm x 35 cm. Ganzfigurige Darstellung der auf einem Esel sitzenden Gottesmutter, den Christusknaben auf ihrem Arm haltend. Part. besch., mit Spannungsrissen, an einem Brett montiert.
- 28%
Estimate €800 - €880
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping