Figurengruppe 'flucht Nach Ägypten' Spanien, 17. Jh. - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FIGURENGRUPPE 'FLUCHT NACH ÄGYPTEN' Spanien, 17. Jh.

item-34968030=1
FIGURENGRUPPE 'FLUCHT NACH ÄGYPTEN' Spanien, 17. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst. 52 cm x 35 cm. Ganzfigurige Darstellung der auf einem Esel sitzenden Gottesmutter, den Christusknaben auf ihrem Arm haltend. Part. besch., mit Spannungsrissen, an einem Brett montiert.
  • 28%

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers