Rosenkranz-Anhänger
Spanien, 18.Jh. Längsoval. Durchbrochen gearbeitete Goldfassung mit folierten farblosen bzw. roten Glassteinen besetzt. Zwei Hinterglaseinlagen mit radierten Rocaille-Rahmen. Christus als guter Hirte bzw. Hl. Antonius mit Jesuskind, je auf schwarzem Grund. 7x7,5 cm.- Minimale Alters- und Tragespuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Rosenkranz-Anhänger
Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping