GEORGES MARIE VALENTIN BAREAU 1866 Paimboeuf - 1931
GEORGES MARIE VALENTIN BAREAU 1866 Paimboeuf - 1931 Nantes Vox Pacis (Ruf des Friedens) Bronze, dunkel bzw. hell patiniert. H. 74 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Georges Bareau', datiert '1894'. Auf einem Felssockel vollplastische Darstellung eines jungen Mannes mit einem Lendentuch bekleidet. Er macht einen Schritt nach vorne und ruft etwas mit nach oben gerichteten Armen. Min. ber.
- 28%
Estimate €950 - €1,045
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping