Claude Michel Clodion 1738 Nancy - 1814 Paris - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

CLAUDE MICHEL CLODION 1738 Nancy - 1814 Paris

item-34968180=1
CLAUDE MICHEL CLODION 1738 Nancy - 1814 Paris (Nachfolger des 19. Jh.) Amor Bronze, braun patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 35 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Sevres'. Auf einem runden gestuften Stand flache Plinthe mit der vollplastischen Figur des Amors mit Pfeil und Bogen in leichter Drehung.
  • 28%

Estimate €1,800 - €1,980
Starting Price €1,800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers